• Зачисление в 1 класс

Первый раз в первый класс...

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

На основании Приказа Минпросвещения России от 29.09.2020 года №458 (с изменениями и дополнениями), прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Особые права (преимущества) при приеме на обучение имеют:

•  Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их полнородные и неполнородные братья и (или) сестры.

•   В первоочередном порядке предоставляются места в муниципальных общеобразовательных организациях военнослужащих, по месту жительства их семей.

•   В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства детям  сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В первые классы принимаются дети при достижении ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Перечень представляемых документов:

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
    • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка, в организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Подать заявление в первый класс можно следующими способами:

• лично в общеобразовательную организацию (понедельник-пятница с 14:00 до 16:00)
    • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении по почтовому адресу: 249722, Калужская область, Козельский район, г. Козельск, ул. Суворова, д. 22;
    • через единый Портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru );
    • с использованием функционала (сервисов) региональных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ.

Предполагаемое количество мест для приема в 1 класс: 16 человек.