Уважаемые родители!
    С 01 сентября 2022 года учащиеся 1-9 классов будут  получать бесплатное горячее питание.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  УЧАЩИХСЯ,
    КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ
    ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

•            учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);
    •             учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
    •             учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    •            дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    •           дети из многодетных семей;

Все дети начальных классов МКОУ  "ООШ №4", г. Козельск  будут получать бесплатное горячее питание на сумму 80 рублей в день. Дети начальной школы с ОВЗ и дети из многодетных семей будут получать дополнительное питание  на сумму 16 рублей в день . Дети  5-9 классов с ОВЗ и дети из многодетных семей будут получать питание на сумму 40 рублей в день Остальные  дети 5-9 классов будут получать питание на сумму 10 рублей в день.

Горячее питание обучающихся осуществляется непосредственно в школе. Тип школьной столовой – доготовочная, состоит из пищеблока и обеденного зала.
    Полная самостоятельность в приготовлении пищи дает большую возможность обеспечения обучающихся блюдами разнообразного меню.
    Работа по организации качественного и безопасного питания проводится совместно со специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Калужской области в Бабынинском, Козельском, Сухиничском, Перемышльском, Мещовском районах и медицинским работником назначенным заведующей ЦМБ №3 по договору № 01/2015 от 30.08.2019 года.

13:25после 5-ого урока
    Найдено: 16
    Приказ о назначении и предоставлении дополнительной меры социальной поддержке в виде бесплатного двухразового горячего питания обучающимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении органов местного самоуправления муниципальных образований Калужской области, предусмотренной статьей 2 Закона  Калужской  области  от  24.10.2022
№ 278-O3 «О дополнительной мере социальной поддержки детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов, принимающих участие в специальной военной операции, граждан, добровольно выполняющих задачи в ходе проведения специальной военной операции,	граждан Российской Федерации, призванных на военную службу во мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации».
    Приказ о назначении и предоставлении дополнительной меры социальной поддержке в виде бесплатного двухразового горячего питания обучающимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении органов местного самоуправления муниципальных образований Калужской области, предусмотренной статьей 2 Закона Калужской области от 24.10.2022 № 278-O3 «О дополнительной мере социальной поддержки детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов, принимающих участие в специальной военной операции, граждан, добровольно выполняющих задачи в ходе проведения специальной военной операции, граждан Российской Федерации, призванных на военную службу во мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации».
    Скачать 2,5 МБ

Фото столовой